Автограф от Татьяны Лебедевой

В рамках «Недели здоровья» в гостях у Гимназии побывала Татьяна Романовна Лебедева, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России.

Стало уже доброй традицией приглашать в Гимназию на встречу с учащимися известных спортсменов, прославивших свое имя,  наш город-герой и страну своими высокими спортивными достижениями. Среди постоянных и почётных гостей Татьяна Романовна Лебедева, олимпийская чемпионка, рекордсменка мира. Татьяна Романовна рассказала ребятам об интересных страничках своей биографии, ответила на вопросы  и пожелала ребятам творческих и спортивных побед.

Спортсмены Гимназии в свою очередь познакомили знаменитую спортсменку со своими достижениями, продемонстрировав достаточно высокого уровня многочисленные  высокие награды.

Настоящим подарком для юных любителей спорта стали полученные автографы от спортсменки и фото на память

– Система работы Гимназии по здоровьесбережению учащихся и пропаганде здорового образа жизни очень обширная. Педагогический коллектив всегда старается разнообразить программу  спортивных мероприятий для учащихся, предлагая новые  спортивные занятия и игры. Мы организуем и проводим не только «Неделю здоровья», но и другие различные масштабные мероприятия для разновозрастных категорий учеников, включая совместное участие родителей. Веселые старты, велопробег, кросс – это малая часть   популярных мероприятий среди наших учеников –, отметил Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ. директор Гимназии.