«Безопасность детей в наших руках»

gHSTMnEO7JsПервое в этом учебном году общешкольное родительское собрание в Гимназии было посвящено безопасности детей.  Родители учеников 1-классов  вместе с различными специалистами обсудили важные вопросы, касающиеся предупреждения и недопущения чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с учащимися в образовательном учреждении.

Перед собравшимися выступила Варнина В.В., ведущий специалист ТТУ  ДОАВ, которая рассказала о предупреждении травматизма и смертности в подростковой среде от внешних причин.

Главный специалист администрации Тракторозаводского района Волгограда, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тракторозаводского района Волгограда Яковина Н.А. выступила перед родителями по теме «Профилактическая работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Важным направлением в  вопросах безопасности учащихся является работа социально-психологической службы  образовательного учреждения. О профилактической работе, которую проводит служба Гимназии,  рассказала   социальный педагог Чувичилова Н.Л.

Родители учеников смогли   задать интересующие  вопросы специалистам и получить исчерпывающие ответы.

4tTHu8RKcy4 KYAL5HwuGuU sJ_xKVOXGEA uaHIA1sqA1g