Билет в страну здоровья

IMG_9000

Гимназия приняла активное участие в благотворительной акции «Милосердные сердца».

Сотни учащихся и родителей Гимназии помогли мамам больных деток собрать средства на их лечение.

Благотворительная акция,  организованная  Центральной городской библиотекой, проходит не первый год, участие в которой принимают различные образовательные учреждения Волгограда.  

В этом году активными участниками  доброго дела стали учащиеся родители, сотрудники и педагоги Гимназии. Каждый из них приобрел различные  мягкие  игрушки, созданные с огромным пожеланием здоровья, добра и любви, и подарил  шанс больному ребенку на выздоровление.

– Сегодня в быстроменяющемся современном мире жизнь общества в потоке информации стремительно пролетает, люди думают о своих проблемах, больших и маленьких, зачастую совершенно не задумываясь о том, что вокруг нас существуют нуждающиеся в помощи маленькие дети, которым необходима экстренная помощь и решается вопрос жизни и смерти. Да, сегодня существуют различные благотворительные фонды, организации, занимающиеся данными вопросами. Но всё же чаще остаются дети с различными заболеваниями наедине со своей бедой вместе с близкими и родными. И им необходима наша помощь. Каждый из нас в состоянии проявить милосердие и оказать посильную помощь детям г. Волгограда, имеющим серьезные заболевания и нуждающихся в постоянном лечении, – отметил Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии.

– Организаторы акции выражают огромную благодарность каждому, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой посильный, но очень ценный вклад в благое дело –  помог в выздоровлении тяжелобольного ребенка, – Наталья Леонидовна Чувичилова, социальный педагог Гимназии.

IMG_8985 IMG_8990 IMG_8993 IMG_8996 0z0fLGFiXeA B2jmGiXVdxE hN6I7wc8yIA NFReD05TMs8 pmc89mv6Dcg VUh2lWWnUKI Z8BJbWk_Vasдубрасова1