Более тысячи гимназистов приняли участие в церемонии открытия Недели здоровья

IMG_3031Стартовала традиционная Неделя Здоровья. В этом году она проходит под девизом «От норм ГТО к олимпийским медалям!».

Торжественная церемония  началась с парада участников и представления сборных команд классов Гимназии. На стадионе появился  золотой значок ГТО  – высшая награда участника, сдавшего все нормативы.  И именно за этим знаком отличия идут юные спортсмены, целеустремленные, физически закаленные, те, кто готов показать новые рекорды.

В рамках мероприятия юные спортсмены Гимназии  торжественным маршем прошли по стадиону и  дали клятву спортсменов, которую от имени юных спортсменов произнесла кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике,  ученица 8 в класса, Дубинина Елена:

– От имени всех участников соревнований торжественно клянемся:

— участвовать в этих соревнованиях, соблюдая правила по которым они проводятся, уважая слабого соперника;

— клянемся соблюдать олимпийский девиз: “Быстрее! Выше! Сильнее!”;

— клянемся соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей команды.

Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Поддержал ребят, настроил на  спортивную неделю директор Гимназии, Андрей Владимирович Селезнев:

– Сегодня мы даем старт очередному масштабному спортивному празднику. Гимназия всегда выступала за здоровый образ жизни, за жизненную активность. В многочисленных спортивных мероприятиях с большим удовольствием принимают участие и жители микрорайона. Взрослые и дети, бабушки и дедушки присоединяются к нашим спортивным акциям. И все вместе мы говорим,  здоровье  — это самая важная ценность нашей жизни.

Не случайно в этом году мы проводим мероприятие под знаком ГТО. Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни!

Убежден,  что юные спортсмены нашей Гимназии с легкостью сдадут все нормативы и многие из них станут обладателями золотого значка, ведь они самые ловкие, быстрые, умелые и спортивные! А доказать это они смогут на всех соревнованиях, которые будут проводиться в рамках Недели здоровья!

Желаю всем побед, удачи, и, конечно же, здоровья!

На церемонии открытия благодарственные письма от Тракторозаводского местного отделения партии «Единая Россия» были  вручены двенадцати  гимназистам – обладателям золотых значков ГТО. Эти ребята  с достоинством прошли все испытания и завоевали своим трудом золотой значок.

Для каждой параллели классов организаторы спортивного мероприятия разработана специальная программа, насыщенная интересными встречами с известными спортсменами, спортивными соревнованиями, а так же веселыми играми и азартными состязаниями, участие которых принимают учащиеся вместе со своими родителями.

Гимназисты будут пробовать свои силы в различных видах спорта, тренироваться и узнавать много нового из спортивной истории нашей страны.

14 апреля пройдет закрытие Недели, где будут подведены итоги соревнований, а все участники получат заслуженные награды.

IMG_2932 IMG_2940 IMG_2941 IMG_2949 IMG_2973 IMG_2977 IMG_2979 IMG_2997 IMG_3009 IMG_3015 IMG_3018 IMG_3031 IMG_3063 IMG_3072 IMG_3073 IMG_3093 IMG_3109 IMG_3112