«Будущее в моих руках»

Состоялась встреча директора Гимназии с выпускниками 2018/2019 учебного года.

Обсудить вопросы выбора профессии и подготовки к сдаче ЕГЭ  и ОГЭ собрались лучшие  11-классники и 9-классники Гимназии. Каждый их них вправе претендовать на получение аттестата с отличием.

В ходе открытой и доверительной беседы ребята рассказали директору о том, как они готовятся к выпускным экзаменам и какие имеют предпочтения при выборе будущей профессии.

Некоторые выпускники подготовку к экзаменам начали еще задолго до выпускного класса. Кто-то занимается самообразованием, кто-то улучшает свои знания с профильными учителями.

Среди собравшихся учащихся большая половина уже определилась с выбором будущей профессии и вуза. Кроме волгоградских вузов, ребята собираются поступать в санкт-петербургские, московские, самарские, краснодарские высшие учебные заведения. Ребята выбрали профессию медицинского работника, педагога, технолога, актера, программиста, спортсмена и др.

Наши выпускники уверены, что получение  высшего образования  сегодня крайне необходимо. В тоже время они четко  убеждены, что для успешного поступления в  желаемый вуз необходимы  не только достаточно  высокие баллы, но и  личные достижения. Это касается и спортивных достижений, и достойных результатов в олимпиадах различного уровня, успехи в общественной деятельности и др.

На встрече речь зашла о престиже рабочих профессий, учительского труда, нелёгких профессий, связанных спортом.

– Вы –  наша гордость, наша ученическая элита. Гимназия гордится вашими успехами и достижениями.  Вы вносите свой вклад в развитие нашего учебного заведения, прославляя его  и умножая лучшие традиции. Педагоги всегда готовы прийти на помочь и поддержать ваши инициативы.  Впереди у вас итоговая аттестация, выбор профессии, учебного заведения. Убежден, что  вам удастся успешно сдать выпускные экзамены и поступить в желаемое учебное заведение, чтобы продолжить свое образование. Желаю вам успешной подготовки к сдаче экзаменов,  –  отметил в завершении встречи Андрей Владимирович Селезнев, обратившись к будущим выпускникам.