Быть в форме!

В Гимназии школьный парламент провел рейд «Внешний вид. Школьная форма».

IMG_1749Старшеклассники проверили, соответствует ли внешний вид обучающихся правилам, прописанным в школе. Форма Гимназии имеет свои отличительные признаки, в том числе, логотип образовательного учреждения, прикреплённый к вязанной жилетке. Эмблема нашей  школы – это строгий фирменный  яркий знак  в виде ромба зелено-жёлтого цвета, который  впечатывается  в память с первого взгляда.

Не секрет, что не все учащиеся школы ответственно относятся к ношению формы в школе. Не редки случаи, когда ученики пренебрегают правилами и приходят на занятия в джинсах и  в яркой одежде. 

А ведь форма  дисциплинирует, устраняет социальное неравенство,  отражает демонстрирует внутреннюю культуру, дисциплину и элементарное соблюдение гигиенических норм,  убеждены организаторы проверки.

– Ученики должны  носить и соблюдать школьную форму. Конечно, отсутствие формы – это не повод  не пустить на урок. Но  своим внешним видом мы заявляем о серьёзности своих намерений пребывания в учебном заведении.  Рейд  помог  нам выявить тех учащихся, кто систематически приходит в школу не в форме. В целом результаты оказались положительные. В Гимназии стало меньше учащихся, кто посещает занятия без школьной формы, –  прокомментировал  президент республики «Содружество» Никита Зуев.

Подобные рейды будут проводиться регулярно, заверили организаторы проверки.

IMG_1731 IMG_1740 IMG_1743 IMG_1746 IMG_1749 IMG_1752 IMG_1754 IMG_1758 IMG_1776 IMG_1783 IMG_1796 IMG_1799 IMG_1815