«Вдаль от школьной гавани…»

В гимназии прозвенел последний звонок в 2018-/2019 учебном году.

23 мая 2019 года для учащихся Гимназии состоялись  торжественные линейки под названием «Вдаль от школьной гавани…», посвященные окончанию учебного года и последнему звонку для выпускников.  114 девятиклассникам и 63 одиннадцатиклассникам предстоит государственная итоговая аттестация.

Выпускники Гимназии простились со школой. Позади одиннадцать лет учебы. Впереди новая жизнь. В праздничный и немного грустный день ребят пришли проводить во взрослую жизнь почетные гости, среди которых Владимир Вячеславович Ефимов, депутат областной Думы по Тракторозаводском району Волгограда и Курьянов  Василий Николаевич, заместитель директора по инновационной деятельности филиала МЭИ в г. Волжском

Гости приветствовали выпускников и адресовали им добрые напутственные слова.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии отметил, что в этом году 11 выпускников 11-х классов  претендуют на получение аттестатов особого образца и медали «За особые успехи в учении» и 7 девятиклассников претендуют на получение аттестатов особого образца.  Директор поздравил педагогов, учащихся и их родителей с окончанием учебного года. Особые слова поздравлений прозвучали для выпускников Гимназии:

– Для вас, ребята, прозвучит последний  школьный звонок. Это сигнал к новой взрослой жизни.  Желаю вам успешной сдачи экзаменов. Пусть знания, полученные в Гимназии,  станут крепким фундаментом  вашего счастливого будущего!

По традиции на торжественной и праздничной линейке состоялось прощальное праздничное выступление выпускников. Школьный вальс, песни в исполнении родителей, выступление младшеклассников…Школьный двор наполнился трогательными и грустными нотками. Радость, печаль и волнение – все перемешалось на школьном дворе. Ведь казалось, еще только вчера они пришли в первый класс. Но время не стоит на месте и этот торжественно-печальный день рано или поздно наступает в жизни каждого человека.

Пусть удачным будет старт во взрослую жизнь! Удачного и счастливого плавания и попутного ветра!