Вектор: детский спорт

25 ноября 2022 года в Гимназии прошла встреча с 10 кратным чемпионом Мира, 11 кратным чемпион Европы, Мастером спорта международного класса по тхэквондо, кандидатом педагогических наук, Селезневым Иваном Александровичем. Открыл мероприятие начальник ТТУ ДОАВ Калинин Андрей Борисович, он указал на важность внеурочной секционной занятости учащихся района, раннее развитие спорта в дошкольных учреждениях. В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития детского спорта в образовательных учреждениях Тракторозаводского района. Иван Александрович презентовал работу Федерации детского спорта Волгограда. В рамках работы с подрастающем поколением запланированы соревнования, тренировки, летние смены в лагерях, различные спортивные мероприятия, знакомства с именитыми спортсменами.

— Наша организация давно занимается военно-патриотической работай, но в этот раз нашем гостем стал спортсмен мирового масштаба Джеффа Монсона. 22 октября так же состоялся межрегиональный форум «Я-русский спортсмен» в формате круглого стола. В котором приняли участие спортсмены из 5 регионов страны. На форуме спикеры говорили о том, как любовь к своей родите помогала им побеждать и добиваться высоких результатов, — комментирует Иван Селезнев.

В рамках мероприятия прошло награждение директоров школ и заведующих детских садов района за плодотворное сотрудничество в работе по развитию детского спорта в городе.