«Волгоград. Театр. Дети»

В Гимназии в рамках торжественной церемонии открытия Года театра дан старт акции, призванной привить любовь подрастающего поколения к театральному искусству.

В актовом зале собрались представители дошкольных и общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района – юные актёры, педагоги, руководители театральных школьных коллективов района, заместители руководители образовательных учреждений, курирующие воспитательную работу.

Среди участников все те, кто имеет непосредственное отношение к художественному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, кто помогает открыть детям творческие способности.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии поздравил всех с праздником:

– Современная школа – это не только знания, которые получают дети. Это еще и возможность для каждого ребенка получить возможности  для развития его таланта. Желаем всем  доброго общения с театральным искусством, успехов и хорошего настроения! Любите театр за молодость,  ум, озорство, за гамму чувств, которые он вызывает!

Дать старт совместный старт акции  и Году театра в школах и детских садах района  в Гимназию прибыли ведущие актеры Волгоградского молодёжного театра  – Дмитрий Матыкин, Наталия Колганова, Наталья Стрельцова – во главе с  директором Казарян Лусинэ Самвеловной.

Юные актеры театральных студий Гимназии приветствовали участников  всех, кто любит и почитает театр, демонстрируя отрывки спектаклей ведущий театров Волгограда.

Приятным сюрпризом для учащихся Гимназии стал необычный подарок от Молодежного театра, который преподнесли актеры – платье из действующего спектакля  и автографы ведущих актеров.