В Гимназии ведут свою работу театральные коллективы

DSC_1212Как сделать жизнь школьников разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству, привить любовь к обыденным школьным событиям? Как сделать школьную жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и учителя, и в качестве актеров, и в качестве зрителей? Таким средством является школьный театр.

В Гимназии работают три театральных кружка: «Бибигон» — для учащихся 1-4х классов, «Лицедеи» —  для учащихся 5-7х классов, «Дебют» — для учащихся 7-11х классов.

Основную задачу педагоги дополнительного образования видят в выявлении творчески мыслящих, талантливых учащихся с активной жизненной позицией, воспитание нравственных качеств личности воспитанников, творческих умений и навыков средствами театрального искусства, организации  их досуга путем вовлечения в театральную деятельность.

Ребята из театральных коллективов активные участники школьных и районных мероприятий: воспитанники театрального кружка «Лицедеи» представляли свое творчество на концерте ко Дню учителя, концерте ко Дню матери, стали участниками встречи с известным волгоградским писателем, лауреатом всероссийской премии  Владимиром Петровичем Овчинцевым. Театральный коллектив «Дебют» совместно с театральным кружком «Бибигон» готовит для учащихся начальной школы интересный спектакль по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». Так же театральные коллективы Гимназии активно участвуют в конкурсах театрального мастерства, таких как «Рождественские встречи», «Театр в объективе», «Любовь моя – театр».