В Гимназии дан старт промежуточной аттестации учащихся

sochinenie-2016-1-638x355С 19 апреля 2016 года в Гимназии началось проведение промежуточной аттестации для учащихся 5-8-х, 10-х классов. В 2015/2016 учебном году промежуточная аттестация будет проходить в два этапа.
Первый этап – итоговые письменные работы по русскому языку и математике. В профильных 10-х классах – итоговые письменные работы по профилирующим предметам. Первый этап пройдет в период с 19 по 26 апреля 2016 года. Итоговые письменные работы будут проводиться во время уроков согласно утвержденному графику.


Второй этап –дифференцированный зачет. Он пройдет с 11 по 19 мая. Учащиеся 5а класса (изучение русского языка на углубленном уровне) и 10-х классов будут сдавать литературу. Учащиеся 5б,5в,5г классов будут сдавать иностранный язык. Учащиеся 6-х классов — обществознание, учащиеся 7-х классов —  историю, а учащиеся 8-х классов – геометрию.
Билеты для дифференцированного зачета были согласованы на заседаниях предметных кафедр, методических объединениях и утверждены директором Гимназии.
— Основной целью проведения промежуточной аттестации для учащихся 5-8х, 10х классов является установление фактического уровня освоения образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины образовательной программы, — комментирует заместитель директора по УВР Ольга Николаевна КИИЛЛОВА, — так же важно соотнесение этого уровня с требованиями образовательного государственного стандарта во всех классах.
Желаем всем учащимся хорошего рабочего настроения и в полной мере продемонстрировать свои учебные достижения.