Гимназисты примерили костюм водолаза

IMG_410810 февраля 2016 года в актовом зале собрались все учащиеся 5 и 6 классов. На встречу с учащимися пришли руководители и специалисты Службы спасения Волгоградской области и сотрудники Общества спасения на водах.

Специалисты рассказали ребятам об опасностях, которые таит в себе замерзший водоем, как правильно себя вести, если ты или твой друг попали в опасность, рассказали о способах спасения. Спасатели наглядно показали спасательное оборудования водолаза-спасателя и рассказали о его предназначении и возможностях использовании.

— Для администрации Гимназии одна из важнейших задач — это обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся, — комментирует инженер по охране труда МИТЮШИН Игорь Витальевич, — подобные мероприятия необходимы для учащихся, на них они обретают практические и теоретические знания выхода из чрезвычайных ситуаций.

После беседы все желающие смогли примерить на себя костюм водолаза, кислородную маску, специальные ножи, сфотографироваться со спасателями.

Также на апрель 2016 года запланирован выход гимназистов на станцию спасателей, где им покажут тренировки спасателей Службы спасения по боевому развертыванию, скоростному одеванию спасательного снаряжения, погружению водолазов на различные глубины реки Волга и операцию по спасению человека, попавшего в беду на воде.

IMG_4112 IMG_4086 IMG_4100