В Гимназии стартует проект по системе безналичной оплаты горячего питания учащихся

IMG_2408В ближайшее время в школьной столовой будет организовано питание детей по современной системе оплаты.

Такая программа успешно работает во многих города России. В нашем городе в пилотном проекте участвует несколько школ.

По мнению организаторов проекта, благодаря такой организации питания, можно будет  избежать больших очередей в школьной столовой, приучить детей к самостоятельной автоматизированной системе расчетов, избавить педагогов от сбора наличных средств за питание.

Есть и другие плюсы.

Например,  процесс приема пищи в столовой будет  максимально комфортным и быстрым для детей. Более того, подобный проект позволит отучить детей от перекусов и фастфуда, дав им возможность быстрого и разнообразного выбора школьного питания.

Партнером операторов питания в проекте стал банк «Авангард», который разработал подходящую для этих целей программу. Данный проект является социально значимым, поэтому ни школа, ни родители не несут никаких дополнительных расходов. Банк бесплатно предоставляет оборудование (терминалы оплаты), программное обеспечение, выпускает и перевыпускает карты, обеспечивает работу интернет-банка, мобильного приложения для родителей и школы.

Принятая система безналичного расчета подходит для платного (за родительскую плату) и бесплатного (льготного) питания, т. к. она позволяет учитывать сведения об учащемся, выбранном для него меню на текущий день и варианты предоставления питания (бесплатное/платное). Тем, кто питается за родительскую плату, программа позволяет увидеть остаток средств на карте, внести дополнительные денежные средства, снять с питания ребенка по причине планового отсутствия, изменить рацион питания, поставить ограничение на сумму питания в день, обозначить запрещенную для питания ребенка продукцию.

Имея денежные средства на карте, ребенок может сделать заказ в школьной столовой, используя терминал или при помощи буфетчицы, которая поможет в выборе меню.

Для осуществления безналичных расчетов на имя одного из родителей выпускается карта банка «Авангард» (расчетная или кредитная по желанию родителя) и карта «Школьное питание» для ребенка. Вторая карта позволяет ребенку пройти на территорию школы (при установленном турникете) и оплатить питание в школьной столовой.

Пополнить карту можно несколькими способами: в любом офисе банка «Авангард», в банкомате с функцией приема наличных, а также переводом со счета или карты другого банка.

Ссылка для заполнения заявления и получения карты банка:

http://www.avangard.ru/ccorder/v2/cardgroup/schoolfeedingvolgograd