В Гимназии учится  один из лучших кикбоксеров России

В минувшие выходные учащийся 9 г класса Гимназии Вадим Остертаг снова успешно выступил на соревнованиях, участие в которых приняли около двухсот спортсменов из Волжского, Михайловки, Брянска, Липецка, Астрахани и Москвы, чтобы разыграть почти 50 комплектов наград среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях.

Конец ноября 2018  года для Вадима Остертага завершился очередным личным триумфом. Равным ему в своей весовой категории не было на открытом чемпионате  и первенстве Волгоградской области по кикбоксингу. На самую высокую ступень пьедестала почета он поднялся уверенно, но как всегда без бравады.  В одной из самых жестких и зрелищных дисциплин – К-1 – он занял первое место.

К слову сказать, K-1 — боевой вид спорта, который объединяет техники  различных видов боевых искусств: тайского бокса Muay Thai, каратэ, тхеквондо, саньда, кикбоксинга, традиционного бокса и других боевых искусств. Так что, умелое владение всеми этими техниками наводит на определенные мысли. Как минимум – Вадиму подвластны  различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами.

Однако для него это лишь часть необходимых умений и навыков, которыми должен владеть настоящий мужчина. Занятия единоборством – это возможность воспитать в себе определённые мужские качества, держать себя в  физической форме. Конечно, титул лучшего  кикбоксера не будет лишним. И для повышения собственной самооценки будет дополнительным стимулом. Но для Вадима и это не главное. Его воспитали таким, чтобы не нести свой чемпионский титул и спортивное признание впереди других его положительных человеческих качеств.

Он стремится быть незаметным со своими сверстниками. И даже став обладателем призового места на Чемпионате России по кикбоксингу, не кичится наградой.

– Да – это, действительно внушительная награда – и пока самая высокая и ценная в копилке. Но есть еще к чему стремиться дальше, – рассуждает Вадим. – Быть в шаге от титула Чемпиона России  – это своего рода подъем по лестнице спортивных побед. Подняться выше на ступень в своем личном зачете – это уже не мало. Значит, следующая цель будет еще выше.

Вадим всегда отмечает высокий уровень подготовки своих соперников. Анализируя вместе со своим тренером  промахи, он постоянно работает над собой. И такая тренировка мозга, силы духа и упорства с 11 лет.

Огромное количество кубков, грамот высокого достоинства, завоеванные в честных боях , едва умещаются в его комнате  дома на стене. Увесистые медали не помещаются уже на груди, перекрывая названия престижных турниров. Но об этом мало, кто знает, хотя в  спортивном окружении его считают сильным и опытным спортсменом.

Вадим пока еще не выбрал профессию. Возможно, что он и посвятит свою жизнь спорту. Не исключено, что он станет обладателем всевозможных спортивных престижных титулов и званий, будет талантливым тренером.    Пока же его спортивная карьера идет бок о бок с учебой,  выполнением других обязанностей в семье. Но уже точно можно сказать, что  кикбоксинг прочно вошел в его жизнь, пустил корни и дал самые лучшие уроки мужества.

Поздравляем Вадима  и его тренера с очередным успешным выступлением на открытом Чемпионате по боксу! Гордимся! Желаем дальнейших побед!