В Москве завершился Российский конкурс-фестиваль БЕЛАЯ ВОРОНА

С 01 по 05 апреля в Москве проходил фестиваль-конкурс «Белая ворона», участниками которого стали творческие коллективы Гимназии – театральный коллектив «Первая сцена» и вокальный ансамбль «Большая перемена».

В конкурсе принимают участие театральные коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 25 лет и старше России и Зарубежья. Главная его цель — создание и укрепление конкурсной базы как творческой лаборатории для педагогов и юных артистов.

В номинации «Драматический театр» каждый коллектив-участник представлял (по выбору) спектакль, отрывок из кукольного спектакля, отрывок из спектакля, миниатюру, этюд, литературно-музыкальную композицию.

Творческая команда Гимназистов и педагогов детских объединений (педагоги Кононова А.В., Сичкарь Н.Ж.) представили на суд жюри музыкальную сказку «Новые приключения Маши и Вити». Работа получила диплом Лауреата II степени.  Также была показана миниатюра «Багаж», которая удостоилась звания лауреата I степени.

—  Гимназия славится достижениями театрального коллектива, который действует на нашей базе 6 лет. За это время объединение часто становилось призером и победителем муниципальных и региональных конкурсов. — комментирует директор Гимназии, Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, — В планах по развитию школьного театра ввести систему наставничества, когда профессиональные театры и члены труппы будут брать шефство над школьным театром, сопровождать детей от задумки до реализации,

В заключение фестиваля конкурсанты встречали своих педагогов на Красной дорожке, брали интервью, поздравляли, приветствовали членов жюри конкурса.

Здесь все – победители, нет проигравших, потому что выйти на сцену и заявить о себе на всю страну, это – уже Победа для каждого из ребят и их педагогов.