В честь Международного Дня защиты детей гимназисты провели велопробег

image4 июня 2016 года в Тракторозаводском районе состоялся велопробег, посвященный Международному дню защиты детей.
Организатором велопробега выступила МОУ Гимназия № 16 при поддержке Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, Тракторозаводского отделения ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».В велопробеге принимали участие семьи, спортсмены, учащиеся школ, представители общественных организаций, жители района.

Маршрут велопробега прошел по улицам Н.Отрады, пр.им.Ленина, ул. Тарифная. В Мероприятии приняли участие около 100 человек. Так же вместе с Тракторозаводцами преодолел маршрут велопробега начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда КАЛИНИН Андрей Борисович:
— Для нас главный приоритет – дети, их здоровье и воспитание. Это наше будущее и наша опора. Мы должны создавать все условия для развития массового спорта в детской среде, поддержки инициатив молодого поколения. Приятно видеть сегодня здесь целые семьи, которые с особым рвением участвуют в нашем мероприятии.

Творческими коллективами Гимназии была составлена интересная развлекательная программа, в ходе которой все присутствующие отправились в город детства, в котором можно весело провести время, поиграть, и, конечно же, проехаться на велосипеде.

— Одним из главных направлений в работе Гимназии является здоровьесбережение учащихся. Сегодняшний велопробег мы посвятили Дню защиты детей, потому что здоровье молодого поколения всегда тредует к себе особого внимания. Считаю, что велопробег удался. Отрадно, что участниками спортивно-оздоровительного мероприятия стали педагоги, родители с детьми, по их отличному настроению и пожеланиям продолжать подобные мероприятия, можно сделать вывод, что мы достигли поставленной цели, -комментирует директор Гимназии СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович.

Велопробег прошел под общим девизом – «Молодому поколению – здоровое будущее!» согласны с этим девизом не только педагоги, но и родители, принявшие участие в велопробеге:

— Сегодня мы принимаем участие в велопробеге целой семьей. Данное мероприятие – еще один повод задуматься о важность сохранения и укрепления здоровья наших детей. Мы рады, что наше образовательное учреждение является инициатором подобных мероприятий. С удовольствием примем участие и в следующем велопробеге, — комментирует ДРУЖИНИН Роман Владимирович.

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) image (7) image (9) image (10) image (11) image (12) image (13) image (14) image