Гимназисты посетили музей главного управления МВД по Волгоградской области

tvyqacminwwВ рамках реализации совместного проекта Гимназии с Волгоградским региональным отделением Международной полицейской ассоциации по юридическому образованию, в канун празднования профессионального праздника сотрудников внутренних дел  учащиеся 7в и 8в классов посетили музей главного управления МВД России по Волгоградской области. Напомним, что с начала учебного года в Гимназии создан полицейский класс, с целью правового воспитания детей и знакомства их со службой сотрудников полиции.

Гимназистам рассказали об истории развития системы внутренних дел от стрельцов Царской России до современности, об истории полиции Российской Империи, о мужестве и отваге советских милиционеров, которые боролись с преступностью и защищали родную землю во время Великой Отечественной войны. Во время экскурсии дети узнали, как сотрудники правопорядка задерживали вооруженных подозреваемых. Один из учеников с гордостью сообщил, что на одном из стендов музея размещена фотография его дедушки, заслуженного ветерана органов внутренних дел.

В рамках экскурсионной программы учащимся показали видеофильм о сотрудниках внутренних дел, в честь которых названы улицы Тракторозаводского района Волгограда.

Среди экспозиций музея юноши и девушки ознакомились с интересными экспонатами: первыми техническими приборами охраны, образцами старой милицейской формы, средств связи и экипировки, узнали о героических поступках сотрудников, совершенных при задержании преступников.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии:

Сегодня  праздничный День для  сотрудников внутренних дел!  От имени всего педагогического коллектива и учащихся Гимназии сердечно поздравляю  всех причастных с Днем полиции!

Мы высоко ценим и уважаем профессионализм, мужество, самоотверженность сотрудников органов внутренних дел.  Выражаем  искренние слова благодарности и низкий поклон за важнейший труд по охране спокойствия и безопасности граждан. Ваша достойная работа позволяет нам чувствовать себя увереннее, зная, что вы — наша защита и опора, сделаете всё для того, чтобы уберечь от зла нас и наших детей. Благодарим за тесное плодотворное сотрудничество!

Желаю здоровья,  семейного   благополучия,  оптимизма,  успехов  в  нелегком  и  благородном  труде.

sgo5sy_80cq eakzroixzi4 0dwlv0q4rec wtckvtjoj48