Гимназисты поучаствовали в праздничном мероприятии, посвященном воссоединению Крыма с Россией

IMG_738318 марта 2016 года в актовом зале прошло торжественное мероприятие «Крым и Россия – одна судьба», посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили хронику тех знаковых 5 дней, за которые решилась судьба полуострова. Все присутствующие в зале оценили важность данного дня и подметили необходимость воспоминания данной даты ежегодно. Конечно же, никто не забыл о силе нашей страны,  России, именно благодаря ей решилась судьба многонационального Крыма.

— Важнейшее событие марта 2014 года знаменует не только восстановление исторической справедливости. Для многих жителей нашей страны это стало подтверждением государственной мощи государства, убежденности в том, что Россия никогда не даст в обиду тех, кто нуждается в помощи и хочет быть вместе с нашей страной, — комментирует директор Гимназии Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, — перед нами, педагогами, есть необходимость в доведении данной информации подрастающему поколению. Только истинный гражданин и патриот сможет внести вклад в развитие своей страны.

— Символичны и флаги Крыма и России! Они состоят из трех полос. Цвета полос на Российском и на Крымском флаге совпадают, — комментирует ученица 10а класса ЕРИХОВА Анастасия, — флаг – это первый символ государства. И совпадение цветов на флагах России и Крыма это знаковое совпадение, которое еще раз подтверждает, что Россия и Крым – это одна судьба!

В ходе мероприятия каждый учащийся получил два флажка – России и Крыма в знак исторического воссоединения, а так же единения судеб России и Крыма.

IMG_7354 IMG_7357
IMG_7362IMG_7383