Гимназисты узнали секреты выращивания дубов

21 февраля 2023 года в рамках реализации городского проекта «Проросток» в МОУ Гимназии № 16 прошел мастер-класс по выращиванию дубов. Гостями встречи стали Владимир Ерофеев, общественный активист, инициатор проекта «Проросток» в г.Волгограде, агроном Лукъяненко Е.А., начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, Калинин А.Б.

В ходе встречи ученики начальной школы и активисты экоотряда Гимназии получили полезные знания о том, как правильно проращивать желуди, чтобы из них выросло настоящее дерево.

— Вырастить деревце не так сложно, если найти качественный семенной материал. Желудь, пригодный для проращивания, можно найти только в лесу ранней осенью. Наилучшее время для сбора зеленых желудей — конец сентября – начало октября, — рассказывает Лукьяненко Е.А.

По итогам встречи ученики 4 класса в рамках акции «Живой подоконник» посадили желуди, которые в будущем будут доращивать на опытном участке Гимназии, созданном специально для реализации проекта «Проросток».