Гимназия готовится к празднованию Дня матери

slide_1Мама…Какое емкое и нежное, ласковое и доброе, светлое и величественное слово. В нем – начало всех начал, будущее страны, народа, человечества.

В последнее воскресенье ноября в России официально отмечают особый праздник — День матери. Среди многочисленных знаменательных дат, отмечаемых в нашей стране, этот день, несомненно, занимает особое место. Празднование Дня матери – замечательная возможность выразить свою любовь, благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Традиционно масштабно и с душой готовится встретить этот день вся Гимназия. Каждое из запланированных мероприятий   — это признание в любви самым близким, родным, лучшим, красивым и мудрым – нашим мамам.

 24 ноября 2016 года стартует первое мероприятие, приуроченное к этому светлому и трогательному празднику. В этот день начинает свою работу фото-выставка «Моя милая мама», в которой принимают участие все учащиеся Гимназии.

25 ноября откроется выставка «Букет для мамы» для учеников с 1 по 5 классы. В этот же день пройдет конкурс стихов собственного сочинения «Мама, для тебя!».

К 26 ноября планируется выпустить литературно-художественный альманах «Под сенью муз…». На последующие дни запланированы музыкальные перемены «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…».

А большой праздничный концерт «Мамино сердце» в Гимназии состоится 28 ноября в 18.00.

Справка

В День матери в Волгограде будут организованы фестиваль многодетных семей «Золото России» и информационная акция «Наше будущее», пройдут  круглые столы по вопросам материнства и детства. Кроме того, лучшие видеоролики выберут в состязании «Счастливое детство». В Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов свои творческие номера представят школьники и студенты.