Гимназия даст  старт акции «Знамя Победы»  в Тракторозаводском районе

16 ноября 2018  года в 10:00, в канун очередной даты начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом,  Гимназия открывает районный этап V общественной  патриотической акции.

В этот день мы принимаем копию  Знамени великой Победы от МОУ СШ № 99 и даем старт  вахте памяти.

В рамках проведения акции в Гимназии состоится единый урок мужества,  пройдет торжественная линейка передачи Знамени Победы почетному караулу нашей школы с участием представителей Совета ветеранов Тракторозаводского района, педагогов и учащихся школ района  и др.

В этот же день ученический актив школы вместе с кабинетом министров школьной республики «Содружество» возложат цветы у  танковой башни № 4 «Линии обороны Сталинграда» и почтут память погибших минутой молчания.

В течение недели в образовательном учреждении пройдут  тематические мероприятия, главной целью которых будет воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и сохранения Памяти о подвигах многонационального народа в годы Великой Отечественной войны.

– Несение Почетной Вахты Памяти у Знамени Победы является знаковым событием для нашего образовательного учреждения. Ученики и педагоги всегда ответственно готовятся к этому событию. Для выполнения почётной миссии отбираются одни из самых лучших учеников Гимназии, отметил Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии.