Гимназия приняла активное участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

m8shKIyUhScВ целях популяризации научных знаний в минувшие выходные Волгоградский Государственный университет организовал VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ .

Для всех желающих состоялись лекции и мастер-классы ученых университета, состоялись познавательные выставки и экспозиции, прошли обучающие семинары. Впервые фестиваль науки проходил не традиционно на территории ВолГУ, а на открытых площадках Волгограда.

На двух площадках приняли  участие преподаватели кафедры естественно-научного цикла (Никифорова Э.И., Хилько Э.В.) и учащиеся Гимназии профильных 10б и 11б.
На Центральной набережной ученики 10б класса продемонстрировали посетителям выставки  физический эксперимент посредством робототехники. В Центральной библиотеке учащиеся 11б класса – Чернышева Анастасия и Юрий Руссу – познакомили волгоградцев со своими моделями роботов.

Экспозиция Гимназии вызвала интерес у разновозрастной аудитории.

Послушать лекции и поучаствовать в увлекательных мастер-классах, квестах и опытах мог любой желающий  на Центральной набережной Волгограда, в Волгоградском планетарии, в областной библиотеке им. Горького и в креативном пространстве  «Икра».

ohciCxZq-YI YcHGLNquKmMfDCQJFwb3xo