Гимназия организует первый чемпионат JuniorSkills

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d1%80-200%d1%85250C 03 по 07 октября 2016 года на базе Гимназии впервые в Волгограде пройдет чемпионат JuniorSkills в рамках II Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области для учащихся образовательных организаций города Волгограда и области возрастных категорий 10+ и 14+.

Чемпионат проводится при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

Цель чемпионата JuniorSkills — создание условий для обучающихся по освоению современных профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на опыт отечественного профессионального образования, при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

В чемпионате примут участие 17 команд — 34 учащихся образовательных учреждений города Волгограда и области в возрасте от 10 до 17 лет по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника», «Электромонтажные работы».

Региональный этап чемпионата по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Сетевое и системное администрирование» пройдёт на базе МОУ Гимназии № 16 (г. Волгоград, ул. им. Грамши, 31), а по компетенции «Электромонтажные работы» — на базе филиала ФГ БОУ ВО «НИУ «Московский энергетический институт» в г. Волжский (г. Волжский, проспект им. Ленина, 69).

Оценка выполнения конкурсных заданий производится в соответствии с критериями, разработанными по стандартам JuniorSkills.

Одновременно с соревнованиями запланирована деловая программа, включающая в себя: экскурсии, семинары, круглые столы, работу дискуссионной площадки.

Открытие чемпионата JuniorSkills состоится с рамках II Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Волгоградской области 03 октября 2016 года в 10.00 в ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» (г. Волгоград, ул. им. Скосырева, 1).

Подведение итогов чемпионата и награждение победителей состоится 07 октября 206 года.

 

Контактное лицо: ЕСЬКОВА Оксана Валерьевна, методист Центра технологического образования и профориентационной работы МОУ Гимназии № 16 Волгограда, тел. +7 919 985 01 00