Гимназия № 16 — победитель конкурсного отбора Министерства образования и науки Российской Федерации

минобр19 апреля 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о проведении конкурсного отбора на 2016 год образовательных организаций, реализующих программы общего образования в целях предоставления грантов в форме субсидии юридическим лицам на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. 

В связи с наколенным в Гимназии многолетним опытом мониторинга качества образования, было принято решение участвовать в конкурсном отборе в номинации № 5 «Внутришкольная система оценки качества».

Целью проекта Гимназии является обеспечение условий для совершенствования модели информационно-аналитической независимой системы управления и оценки качества образования на институциональном уровне, обеспечивающей технологические и педагогические условия для эффективного управления качеством образования, соответствующего требованиям ФГОС, а также повышающих эффективность взаимодействия с муниципальными, региональными и федеральными системами оценки качества образования.

Руководитель проекта — СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович, директор Гимназии, технический координатор — СОСНЕНКО Сергей Николаевич, заместитель директора по ИКТ Гимназии, научный руководитель — БОБРОВСКАЯ Людмила Николаевна — кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».  

Сформированная заявка была направлена в Комитет образования и науки Волгоградской области на экспертизу и предварительный отбор. Заявка Гимназии благополучно прошла региональный конкурс и была рекомендована для участия в конкурсной отборе Министерства образования и науки Российской Федерации. От Волгоградской области помимо МОУ Гимназии № 16 рекомендации получили заявки МОУ Лицея № 8 «Олимпия», МОУ Гимназии № 17 и МБОО Новониколаевская СОШ № 2.

30 мая 2016 года заявка на участие в конкурсном отборе была направлена в  Министерство образования и науки Российской Федерации.

10 июня 2016 года решением конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации заявка гимназии была допущена к участию в конкурсе. Всего для участия в конкурсном отборе допустили 56 заявок образовательных организаций России, в том числе четыре заявки Волгоградской области (МОУ Гимназия № 16, МОУ Лицей № 8 «Олимпия», МОУ Гимназия № 17, МБОО Новониколаевская СОШ № 2).

24 июня 2016 года решением конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации проект Гимназии признан победителем. Также победителями признаны проекты МОУ Лицея № 8 «Олимпия» и МБОО Новониколаевская СОШ № 2.

Средства гранта предполагается использовать для материально-технического обновления Гимназии, приобретение современной компьютерной техники, инновационного оборудования.

Поздравляем с достойной победой коллектив Гимназии! Вперед, к успеху!!!