Гордо реет флаг державный!

16 мая 2022 года в Гимназии открылась новая страница славных традиций. Состоялась торжественная линейка, идея которой – начинать новую трудовую неделю с исполнения Гимна Российской Федерации и поднятия Флага.

Новая инициатива, которую поддержал Президент Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.

— Необходимо сделать так, чтобы эта церемония стала частью воспитательного процесса школы и воспринималась, наверное, как личная и нужная цель для каждого участника Гимназической семьи, — комментирует директор, Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, — глядя на Флаг России, сердце каждого настоящего патриота наполняется гордостью за свою Родину, ведь быть гражданином такой великой и могучей страны, как Россия – это большая ответственность!

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны, которые являются отличительным знаком и символами государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств. На торжественной линейке знаменной группой был вынесет Флаг Российской Федерации, ученики 4х классов исполнили Гимн Российской Федерации, Гимн Гимназии.

С 1 сентября нового учебного года флаг России будет подниматься каждый понедельник перед первым уроком и сопровождаться исполнением национального Гимна РФ. На этом мероприятии будут освещаться планы школы на неделю, будут чествоваться обучающиеся по итогам прошедшей недели за достижения: спортивные, учебные, общественные и другие. Начало традиции положено. Мы — патриоты своей страны и всегда должны помнить о символике Российской Федерации.