Делимся секретами задач повышенной сложности

В  рамках проекта «Гимназический союз России педагоги гимназии организовали и провели ВКС по теме  «Решение задач 2 части ЕГЭ по физике».

Участников видеосвязи тепло приветствовал директор гимназии Андрей Владимирович  Селезнев. Он отметил актуальность и своевременность проведенного занятия в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования   с сентября предстоящего учебного года.

– Гимназия в опережающем режиме перешла на новые стандарты. За последние годы мы фиксировали возрастающий интерес наших гимназистов не только к углубленному изучению предметов гуманитарного цикла, но к предметам естественно-научных дисциплин. Все больше обучающихся для сдачи ЕГЭ выбирают физику. Однако, как показывает аналитика, серьезной проблемой при подготовке к итоговой аттестации по данному предмету вызывает подготовка к решению задач повышенной сложности.

В гимназии сложился продуктивный опыт решения данной проблемы. В рамках проведения ВКС  учителя физики Куреев А.О., Хилько Э.В., Зуева Е.В. делились секретами методического мастерства с учителями из Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Уфы.