Для выпускников 2015 года прозвенел «Последний звонок»

IMG_235722 мая в школе состоялись торжественные линейки, посвященные Последнему звонку и окончанию учебного года.

Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы. Праздничное настроение, море улыбок и слез классных руководителей, учителей, родителей, одноклассников. Легкая грусть первого учителя; казалось, еще вчера они пришли в первый класс, но время не стоит на месте и этот день наступает в жизни каждого человека.

В 9.00 состоялась торжественная линейка. Открыл ее директор школы Андрей Владимирович Селезнев.

«Сегодня для вас прозвучит звонок расставания с вашим школьным детством. Школа научила вас быть самостоятельными, брать на себя ответственность за свои поступки и порученное дело. Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. От того, как вы сумеете распорядиться усвоенными знаниями, какое дальше выберете образование, напрямую зависит ваше будущее, – обратился к выпускникам Андрей Владимирович. — По решению педагогического совета все учащиеся школы освоили образовательную программу и переведены в следующий класс, а выпускники допущены к проведению государственной итоговой аттестации». Так же Андрей Владимирович рассказал о заслугах педагогического и ученического коллективов за прошедший учебный год, пожелал первоклассникам и десятиклассникам хорошо отдохнуть летом и с новыми силами прийти в школу 1 сентября.

На линейке присутствовали и почетные гости: Жадаев Юрий Анатольевич, проректор по учебной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Фомченков Андрей Александрович, заместитель прокурора Тракторозаводского района города Волгограда, Марченко Наталья Вячеславовна, начальник отдела Администрации Волгограда.

По традиции на линейке выпускникам прозвенел последний звонок. Давали его выпускник 11 класса Тимофеев Роман и ученица 1 класса Гончарова Алена.

Весь праздник проходил в морском стиле: поздравить выпускников пришли маленькие морячки – первоклассники, подарили свои маленькие сувениры родители выпускников, из рук выпускников со словами благодарности получили цветы присутствующие на линейке учителя, громкими аплодисментами все встретили юнгу и капитана, которые помогли выпускникам взять верный курс по океану жизни и не сбиться с намеченного пути. В конце праздника на площадке был построен настоящий корабль, на котором выпускники и отправились в путешествие, запустив в небо алый шарик, как символ чистых мечт и желаний.

В 10.30 состоялась линейка для учащихся 2-4х классов, поздравитm которых приехал мэр города Волгограда Косолапов Андрей Владимирович. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал хорошего отдыха летом и вручил ученикам, которые учились весь год на одни пятерки похвальные листы.

Еще раз хочется поздравить всех с окончанием учебного года и долгожданными каникулами. Пусть лето принесет вам много хороших эмоций и радости. А выпускникам пожелать легких заданий на экзаменах и удачного поступления в высшие учебные заведения.

IMG_2258 IMG_2277 IMG_2280 IMG_2314 IMG_2362 IMG_2372 IMG_2388 IMG_2402 IMG_2421 IMG_2442 IMG_2452 IMG_2462 IMG_2473 IMG_2496 IMG_2508 IMG_2512 IMG_2518 IMG_2524 IMG_2576 IMG_2584 IMG_2586 IMG_2594 IMG_2643 IMG_2669 IMG_2676 IMG_2682