Для первоклассников прозвенел школьный звонок

IMG_66511 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
1 сентября 2016 года в Гимназии прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В том учебном году Гимназия приняла 1380 учеников, из них в ряды Гимназистов впервые вступили 179 первоклассников.


Пасмурная и ветреная погода скорректировала планы по проведению торжественной части Дня знаний, однако это ничуть не испортило настроения учащимся, особенно первоклассникам и их родителям.
Всех присутствующих с праздником поздравил директор Гимназии, СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович:
— Сегодня самые юные наши ученики — первоклассники — впервые ступили на порог нашей гимназии. Пусть она станет для них вторым домом, а класс — сплоченной семьей. Ведь школа, по существу, является для каждого, кто в ней учится и работает, второй семьей — здесь всегда поддержат и помогут. Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий.
В ходе линейки гимназистам представилась уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие в Страну знаний. Вместе с ребятами в путешествие отправились и интересные герои — Сентябринка и Знайка. Это необычное путешествие ребята совершили на большом воздушном шаре. На борт воздушного судна было решено взять то, что обязательно пригодится ученикам в новом учебном году.
Поздравить Гимназистов пришли почетные гости. МАРЧЕНКО Наталья Юрьевна, начальник юридического отдела администрации Тракторозаводского района, КУРЬЯНОВ Василий Николаевич, заместитель директора филиала научно исследовательского института МЭИ в г.Волжском.
С Днем знаний гимназистов так же поздравил глава Волгограда КОСОЛАПОВ Андрей Владимирович:
— Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей!
На линейке так же присутствовали те, кто в последний раз приходит 1 сентября к стенам родной школы, кто в последний раз услышит трель школьного звонка, возвещающего начало учебного года. Это учащиеся одиннадцатых классов. По доброй традиции одиннадцатиклассники сказали добрые слова пожеланий первоклассникам:
— Сегодня ваш первый школьный день – первый праздник знаний! Все вы такие нарядные, торжественные. Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуются и ваши родители, и учителя. Мы уверены, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, — обратилась к первоклассникам ученица 11а класса БАТИЩЕВА Яна.
Так же одиннадцатиклассники подарили первоклассникам маленькие значки с изображением государственной символики России.
Кульминацией линейки стал, конечно же, первый звонок. В этом учебном году право дать первый звонок представилось ученикам 11 класса БАТИЩЕВОЙ Яне и ДМИТРИЕВУ Павлу, а также первоклассникам — БРЕУСОВОЙ Елизавете и МИШУТУШКИНУ Данилу.
— Мы отправляем дочку в первый класс. Всей семей ждали этого дня, готовились, представляли, как поведем ее в школу с красивыми бантами и новеньким портфелем. Сегодня с самого утра переживаем, но никакая погода не может испортить праздничное настроение. Это особенный день для ребенка и для нас, который запомнится на всю жизнь, — не скрывает волнения мама одной первоклассницы.
Завершилась линейка запуском миниатюрных воздушных шаров первоклассников в знак того, что их классы впервые отправились в путешествие по Стране знаний. Под аплодисменты присутствующих старшеклассники завели в гимназию первоклассников на их первый урок.
Кроме праздничных линеек в Гимназии прошли уроки знаний и тематические классные часы, во время которых старшеклассники рассуждали о своей будущей профессии, а малыши знакомились с гимназией.
Праздник завершился. Впереди у ребят — занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь. Каждый уверен, что этот учебный год станет успешным для нашей Гимназии!

IMG_6619 — копия IMG_6677 — копия IMG_6680 — копия IMG_6712 — копия IMG_6731 — копия IMG_6758 — копия IMG_6761 — копияIMG_6814 IMG_6833