Дни дополнительного образования продолжаются

21.01. 00221 января 2016 года в рамках фестиваля «Дни дополнительного образования» перед ребятами выступили участники секции каратэ и волонтеры школьной службы примирения, а так же ребята из кружка «Под сенью муз…».

Ярким и зрелищным получилось выступление каратистов, многие ребята из начальной школы решили заниматься этим видом спорта.

— Каратэ-замечательный вид спорта, который развивает выносливость, координацию, воспитывает  волю, — комментирует тренер секции Армен  Гамлетович  КОТОЛКЯН, — большое спасибо администрации гимназии, что мы имеем возможность три раза в неделю заниматься в малом спортивном зале. Многие ребята и родители довольны, что секция работает рядом с домом. Записаться на занятия  можно в любой день согласно расписанию.

Школьная служба примирения работает в гимназии не первый год. Все это время ей бессменно руководит педагог-психолог Наталия Геннадьевна МАРКОСЯН: «Ребята – волонтеры участвуют в разрешении конфликтов между гимназистами, выступают в классах, проводят с учащимися  деловые игры  по воспитанию толерантного отношения к окружающим.Все это поможет им в дальнейшем  стать настоящими гражданами нашей страны».

Выступление юных поэтов, журналистов и редакторов произвело впечатление на присутствующих. Проникновенные стихи о маме, об учителях, о любимом городе, о зиме и школе порадовали зрителей, и многие ребята выразили желание поучаствовать в работе кружка.

Наша литературная гостиная не просто кружок для любителей поэзии, —  это возможность для раскрытия таланта, для проявления творческого начала у ребят разного возраста. На занятиях можно попробовать себя в роли автора, корректора или оформителя в школьном литературно-художественном альманахе. Ждем всех желающих по вторникам и пятницам – комментирует руководитель кружка Элина Викторовна ЭЙТЕНЕЕР.

IMG_2962IMG_20160121_124832IMG_4838IMG_4841БезымянныйБезымянный1