ЛАРИНА Елена Александровна награждена Почетной грамотой Общественной палаты Волгограда

viber-imageНе так давно закончилось лето, а вместе с ним и работа летней оздоровительной кампании. В 2016 году в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, организованном на базе Гимназии отдохнуло 185 ребят.

За высокий профессионализм, новаторство и творческий подход к организации работы с воспитанниками лагеря, ЛАРИНА Елена Александровна, начальник летнего оздоровительного лагеря, награждена Почетной грамотой Общественной палаты Волгограда.

Елена Александровна не один год занимает данную должность, со всей ответственностью подходит к оздоровлению воспитанников в летний период. Она ведет большую просветительскую работу с отдыхающим лагере по пропаганде здорового образа жизни, по его сохранению и укреплению. Систематически проводит беседы, контролирует соблюдение детьми правил личной гигиены. Качественно осуществляет контроль за организацией питания. Ежегодно проводит мониторинг комплексной оценки эффективности оздоровления детей. Елена Александровна обеспечивает благоприятный психологический климат в педагогическом и детском коллективе. В 2015/2016 учебном году по результатам независимого анкетирования воспитанниками дана высокая оценка уровня психологической комфортности детей в лагере.

— Основная задача летней оздоровительной кампании — оздоровление детей, раскрытие и развитие в каждом воспитаннике талантов и способностей – рассказывает директор школы Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, – очень важно, чтобы данной работой руководил опытный человек, кто с особым интересом и мастерством подходит к своей работе. Этим человеком и является Елена Александровна. К каждому воспитаннику, в ее сменах, педагогическим коллективом был найден индивидуальный подход, и это немаловажно. Именно с добрым отношением к детям, с пониманием каждого из ребят мы получаем в результате добрые отзывы о работе нашего лагеря.