Завершилась летняя оздоровительная кампания

DSC0970019 августа завершил свою работу летний оздоровительный лагерь «город здоровья». В течение двух смен дети от 6 до 15 лет были заняты творчеством, экскурсиями и, конечно, спортом. Насыщенная и увлекательная программа летнего лагеря ни дня не давала ребятам скучать. Каждый день воспитанники принимали участие в интересных викторинах, спортивных эстафетах, конкурсах и экскурсиях.

За всю летнюю кампанию 2015 года в детском оздоровительном лагере на базе МОУ Гимназии № 16 отдохнуло 225 ребят. Из них в первую смену 170 человек и в третью смену 55 человек. Со всеми воспитанниками лагеря проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Воспитание здорового ребёнка – приоритетная, наиглавнейшая задача коллектива, особенно в современных условиях. Проблема воспитания счастливой личности напрямую связана со здоровьем, — комментирует директор гимназии Андрей Владимирович Селезнев, — Одним из путей решения этой проблемы является организация работы по воспитанию учащихся в летний период. Организованный и правильно выстроенный летний отдых оказывает существенное влияние развитие и становление личности ребенка в целом.

Надеемся, что все ребята, побывавшие в нашем «Городе здоровья», набрали большое количество положительных эмоций, а главное – укрепили свое здоровье, потому что 1 сентября гимназия ждет их на первый урок. Следующим летом оздоровительный лагерь «Город здоровья» вновь будет ждать своих юных подопечных и с удовольствием организует для каждого из них правильный, а главное полезный летний отдых.