Завершились курсы предшкольной подготовки

IMG_143328 апреля 2016 года прошло итоговое занятие для ребят, посещающих курсы предшкольной подготовки. Первоклассник будет более успешен, если будет готов к систематическому обучению. Обеспечить его готовность призвана предшкольная подготовка. Будущие первоклассники посещали занятия по предшкольной подготовке на базе нашей Гимназии с октября.

В последний день занятий ребятам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение курсов. Поздравить ребят  пришли сказочные гости клоун Нюша и Ученый Кот, которые поиграли с ними и подарили воздушные шарики. На этой радостной ноте учителя начальных классов попрощались с будущими учениками до нового учебного года.

— Главная задача, которую должно решать предшкольное образование — формирование у детей мотивации к обучению в школе, эмоциональной готовности к нему, умения действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, — комментирует учитель начальных классов Светлана Валентиновна МУХИНА, — развитие любознательности, творческой активность и восприимчивости к миру, инициативности, формирование различных знаний.  Учителя начальных классов отлично с ней справились.

IMG_1362 IMG_1337 IMG_1329 IMG_1401IMG_1416