Замечательная рождественская сказка

В этом учебном году наш школьный театральный коллектив «Дебют» продолжил свою творческую деятельность. Под руководством своего режиссёра Евгения Савина ребята вышли на новый уровень: в преддверии нового года коллектив представил вниманию зрителей мюзикл «Ночь перед рождеством»! Это замечательная история о любови Вакулы к Оксане, о его встрече с чертом, о полете в Петербург к царице за черевичками, о Солохе и Чубе, Дьяке, Панасе и многих других обитателях хутора близ Диканьки.

Ребятам очень понравилась волшебная повесть Н. В. Гоголя, поэтому и в спектакле все было по-настоящему: яркие звезды, снег и даже настоящий месяц. Замечательные, почти настоящие, избы украинского хутора были выполнены художником-оформителем Надеждой Гринько.

IMG_8720 IMG_8701 IMG_8633
IMG_8614 IMG_8594 IMG_8545

Конечно же, нельзя не сказать о творческих способностях участников спектакля. Все актеры сами исполняли вокальные партии. Большую симпатию у зрителей вызвали главные герои спектакля: красавица Оксана в исполнении Лесновой Марии, кузнец Вакула в исполнении Глухова Никиты, лукавый Черт в исполнении Стрункина Сергея.

А обаятельность и гостеприимность Солохи (Касаткиной Анастасии) вызвали бурю эмоций в зрительном зале. 

Нельзя не обойти вниманием и техническое оснащение спектакля. Звукорежиссёр Элина Горшкова и художник по свету Гуреева Диана смогли воссоздать настоящую сказочную атмосферу.

В восторге от спектакля были не только ребята, но и родители. «Такого шоу я еще не видела: выдержано все: от сценария до оформления сцены, освещения, спецэффектов!» — поделилась своими впечатлениями родительница Е. В. Васильева. 

В мюзикле было занято 14 актеров, все они справились блестяще со своими ролями и получили заслуженные аплодисменты и премии от директора школы.