За значительный вклад и достижения

Гимназии вручена почетная грамота областного комитета образования, науки и молодежной политики

В рамках планарного заседания областного педагогического совещания  за значительный вклад и достижения, способствующие развитию системы общего образования региона, Гимназия  награждена почетной грамотой областного  комитета,  комитета образования, науки и молодежной политики.

В Волжском состоялось  областное педагогическое совещание педагогических работников, в работе которого приняли участие директор Гимназии Андрей Владимирович Селезнев и методист Гимназии Виталий Александрович Ретивов.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Михайловна Савина. Она подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила задачи на ближайшую перспективу, которые  ориентированы на решение задач в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», а также сопутствующих им региональных приоритетных проектов.

Для гостей было организовано более 20 тематических секций, экспертных площадок, панельных дискуссий, круглых  столов.

Андрей Владимирович Селезнев посетил  установочную и экспертную сессии «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях» и «Современные подходы к системе профессионального самоопределения».

– Традиционный педагогический совет – это интересный интерактивный    формат общения  и профессиональная  площадка. Темы, рассматриваемые на педагогическом совете – актуальны для всего педагогического сообщества. Это большой  спектр самых разных вопросов, касающихся качества современного образования, кадровой политики, профессионального самоопределения и многое другое, – поделился мнением Андрей Владимирович  Селезнев. Интересны вопросы, касающиеся цифровой образовательной среды, которая сегодня  позволяет нам решать  совершенно новые актуальные задачи.

Виталий Александрович Ретивов выступил с докладом по теме цифровой образовательной среды.

В работу педагогического совета были вовлечены и родители. Для них педагоги-практики показали обучающие мастер-классы, подготовленные в рамках выставок инновационных проектов, ознакомили с уникальным оборудованием.

В работе педсовета приняли участие руководители  органов, осуществляющих управление в сфере образования разных уровней, руководители образовательных организаций высшего, среднего профессионального  образования, общеобразовательных организаций, представители муниципальных образований и образовательных организаций сферы молодёжной политики, отраслевой профсоюзной организации, научные деятели,  педагоги-наставники, молодые педагоги и др.