«Здоровье! Радость! Счастье! Спорт и мы!»

Около  300 гимназистов и их родителей стали участниками спортивного праздника Гимназии «Быстрее! Выше! Сильнее!»

В ФОКе «Спартанец» для параллели учащихся 3-х и 4-х классов состоялись спортивные состязания, активное участие в которых приняли родители учеников и педагоги.

Организаторы подготовили различные увлекательные спортивные состязания.

– Мы собрались для того, чтобы ближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют наши дети и что могут наши родители! – приветствовал участников Олимпионик.

Третьеклассники и четвероклассники  вместе со своими родителями соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости.  Участникам предстояло пройти несколько эстафет: «Самый ловкий», «Быстрый мяч», «Хрустальный шар», «Островки», «Полоса препятствий», «Удивительный хоккей».

Мероприятие получилось праздничным  и волнительным. Маленькие участники состязаний были настоящими спортивными звездами, а их родители – серьезными болельщиками. Каждый участник, даже находясь просто на скамье болельщиков, заразился общей спортивной атмосферой, царящей на площадке. Задумка объединить одинаковыми яркими эмоциями на одной площадке маленьких учащихся образовательного учреждения и их родителей  — удалась. Не важно, кто  брал в руки мяч или обруч, поддержка для каждого была одинаково громкой.

В торжественной обстановке прошло чествование участников и победителей спортивного мероприятия.

– Сегодняшнее событие – это, на мой взгляд, удачная  попытка объединить на одной площадке взрослых и детей, дать им возможность проявить себя единой командой, сблизиться  друг с другом. Ни что так не объединяет людей, как праздники. Поэтому мы по традиции проводим спортивный день именно в такой легкой форме, – отметил Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии.