Карпов Никита дал клятву отстаивать и защищать права и обязанности учеников

Сегодня, в ДIMG_1083ень Конституции РФ прошла торжественная церемония инаугурации президента школьной республики «Содружество». Напомним, что им стал ученик 11 «Б» класса Никита Карпов.

Торжественная церемония нIMG_1086ачалась с Государственного Гимна России и проникновенных слов ведущих. В присутствии граждан республики Никита дал клятву президента, в которой обязался быть хорошим руководителем, отстаивать и защищать права и обязанности учеников и беречь честь школы, как свою собственную. Удостоверение президента ему вручил директор школы Андрей Владимирович Селезнёв.

Также на инаугураIMG_1146ции Никита Карпов представил вице-президента  — Родиона Кондратенко и свою команду – кабинет министров, которые получили удостоверения уже из рук избранного президента: министр образования – Кадыгрова Татьяна 10 «Б» класс; министр культуры – Глухов Никита 11 «Б» класс; министр спорта –  Талалайкин Игорь 10 «Б» класс; министр труда – Ревенко Юлия 10 «Б» класс; министр информации – Шевченко Валентин 8 «А» класс; министр безопасности – Тимофеев Роман 11 «А» класс.

В День IMG_1156Конституции Андрей Владимирович вручил благодарственные письма и дипломы кандидатам, учителям и родителям кандидатов за помощь в проведении и организации выборов.

Со словами благодарности к руководству школы обратились родители 2-х «составляющих» правительства – Светлана Анатольевна Карпова  и Инесса Юрьевна Шевченко. Правительство школьной республики «Содружество» в полном составе получило приглашение на участие в программе телерадиокомпании «Волгоград – ТРВ» «Детское утро», которая выходит на канале «Радио России. Волгоград» при поддержке Федерального IMG_1160агентства по печати и массовым коммуникациям.

В завершении церемонии директор школы наградил самых активных учителей и учеников, завоевавших победы в различных районных и городских конкурсах.

А вообще, в отличие от взрослой церемонии, на инаугурации президента школьной республики звучали стихи и песни. Свое творчество представил Никита Глухов, министр культуры. И каждый в зале по-настоящему почувствовал, что значит – содружество.

С этого дня м инистерства начинают свою работу. Все ученики могут обращаться к президенту, министрам и предлагать идеи для будущего развития школы.

Шевченко Валентин, министр информации

IMG_1064 IMG_1075IMG_1084IMG_1093IMG_1109 IMG_1111 IMG_1133IMG_1176 IMG_1208 IMG_1213 IMG_1239 IMG_1247