Классный час «Беслан: 10 лет спустя»

3 сентября 2014 года в актовом зале прошел классный час «Беслан: 10 лет спустя». Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах школы №1 города Беслана. Страшные кадры снимков еще раз промелькнули перед глазами учащихся и учителей нашей школы и напомнили о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Не было равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли…

IMG_1730 IMG_1731 IMG_1734

Помнить о том страшном дне должен каждый. Ребята принесли мягкие игрушки, бутылочки с водой, зажгли поминальные свечи. Потом читали стихи Давида Осетина Газзати, смотрели презентацию, видеоматериалы. У многих детей были слезы на глазах.
Классный час, посвященный памяти жертв Беслана, — еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах.

Киреева М. А., Сысоева С. П., учителя МОУ СОШ №45