Круговорот наук в природе

В Гимназии открылась неделя естественных наук

Открытие предметной недели естественных наук состоялось в Гимназии. Преподаватели подготовили разнообразный план семи увлекательных дней, чтобы заинтересовать и привлечь к мероприятиям учащихся разного возраста – с 5 по 11 классы.

Неделя только открылась, а уже стартовали конкурсы плакатов, викторин и ребусов. Ученикам предлагается проявить фантазию и подготовить плакаты на темы: «Удивительный мир естественных наук» и «Удивительный мир точных наук». Начал свою работу и экологический марафон «День Земли».

Впереди ребят ждут викторины, интеллектуальные игры и совсем не привычные форматы уроков — библиотечный урок и педагогические чтения. Итоги недели будут подведены 29 апреля 2019 года в актовом зале.

– Даже, если у ребенка способности к другим наукам – гуманитарным или точным, как правило, многие принимают участие в мероприятиях Недели естественных наук с интересом. Ведь это возможность получить дополнительные знания, которые непременно пригодятся в жизни.  Биология, география, химия – это предметы, которые имеют непосредственное отношение к тому, что нас окружает, к тому, чем мы пользуемся каждый день. Лишних знаний, как известно, не бывает, разносторонние интересы формируют кругозор и дают повод считать человека образованным, — отметила Никифорова Элла Ивановна, заместитель директора Гимназии.