Кухня без правил

IMG_0232Центр технологического образования и профориентационной работы Гимназии  (ЦТиПР)  принял участие вне конкурса в первому туре соревновательного мероприятия «Кухня без правил» и в выставке кулинарных работ, который прошел в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении “Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли”.

14 учащихся различных образовательных учреждений Тракторозаводского района, которые обучаются навыкам кулинарного искусства и поварского дела в ЦТОиПР Гимназии, представили свои блюда на площадке колледжа ресторанного сервиса. Свои кулинарные работы, изготовленные за несколько часов до начала мероприятия вместе со своим педагогом – Васеневой Надеждой Александровной, ребята продемонстрировали студентам, преподавателям образовательного учреждения, поварам и кулинарам волгоградским рестораторам и шеф-поварам известных заведений общественного питания и отдыха.

Специально для ребят была организована экскурсия по колледжу. Самохвалов Сергей Викторович,  директор образовательного учреждения, познакомил ребят со студентами, показал учебные классы, где обучающиеся проходят практику в  поварском  и кулинарном деле, и пригасил учиться в профессиональное учебное заведение. В рамках посещения колледжа ребята познакомились  с неоднократным призером и победителем различных престижных конкурсов и  чемпионатов по кулинарному искусству Назимом Рамазановым.

– Сегодня очень важно не просто дать старшеклассникам навыки профессиональной начальной подготовки, обеспечить адаптацию обучающейся молодежи к жизни в обществе на основе осознанного выбора профессии. Необходимо помогать будущим выпускникам ориентироваться в огромном море престижных и востребованных современных специальностей. Подобная практика взаимодействия с профессиональными образовательными учреждениями – хороший пример реального обоюдного сотрудничества в части профессиональной подготовки учащихся в выборе профессии, —  отметил  директор гимназии Андрей Владимирович Селезнев.

IMG_0245 IMG_0243 IMG_0239 IMG_0237 IMG_0226 IMG_0207 IMG_0192IMG_0194 IMG_0183IMG_0220