«Лучший авторский телеканал. Моя программа телепередач»

В рамках предметной недели по иностранным языкам 6-е и 7-е классы приняли участие в конкурсе кроссвордов на немецком языке «Моя внешность» – «Mein Äußere»,  в «Творческой мастерской». Гимназисты   выполнили проект «Лучший авторский телеканал. Моя программа телепередач» — «Mein Fernsehprogramm».

К выполнению своей задачи гимназисты подошли  творчески. В процессе подготовки  проекта они собирали информативный и иллюстративный материалы, изготовили  предварительные макеты своих каналов, которые они хотели бы увидеть в сетке других программ телепередач.
При выполнении задания необходимо было учесть грамотность исполнения, наличие лексики на немецком языке, проявление фантазии, использование нестандартных методов и приёмов. Учащиеся  должны были не просто изготовить кроссворд на немецком языке, но и подобрать к каждому загаданному слову интересный вопрос или загадку, чтобы отгадывание кроссворда не только принесло пользу, пополнило словарный запас ребят по теме, но и просто доставило удовольствие.