«Мелодии старого патефона…»

 В канун празднования Великого Дня Победы в Гимназии состоялось традиционное  праздничное мероприятие в стиле солдатского привала.

В мероприятии приняли участие ветераны, дети военного Сталинграда, учащиеся, педагоги, родители Гимназии и жители микроучастка.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии, поздравил гостей с наступающим праздником Победы:

– Мы  чтим и помним подвиг всех, кто сражался за нашу Родину на фронтах войны и ковал основу Победы своим неимоверным трудом в тылу. Низкий  поклон участникам тех страшных событий, нашим ветеранам и труженикам тыла! К сожалению, участников событий тех героических лет становится все меньше. Но пока будет жив хоть один в районе, наша школа будет организовывать подобные мероприятия. Мира, здоровья, добра и процветания всем! С праздником!

Под звуки песен военных лет прошло театрализованное представление, стилизованное в духе фронтовых лет, исполненное  творческими коллективами Гимназии. Артисты  старательно и с душой читали тематические стихи, частушки, танцевали,  исполняли песни военных лет известную на весь мир «Катюшу», «Тальяночку, «Синий платочек».

На площадке Гимназии была представлена выставка военных экспонатов.

В заключении мероприятия все желающие могли подкрепиться солдатской кашей в полевой кухне.