«Мечтай! Действуй! Стремись!» — Последний звонок 2023

23 мая 2023 года в Гимназии для учащихся 1,4, 9 и 11-х классов прозвучал Последний звонок.

В этот день во взрослую жизнь Гимназию выпустила 132 девятиклассника и 74 одиннадцатиклассников. Уже скоро они докажут свои знания на Государственной итоговой аттестации, а пока каждый радовался последним минутам школьной жизни.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Савенко Жанна Викторовна, директор Гимназии. Она поздравила выпускников с окончанием Гимназии и пожелала хороших каникул учащимся 1, 4 и 10 классов.

Театральный коллектив Гимназии показал на сцене историю маленького бумажного самолетика, который стал Навигатором детства. Направляясь к своей цели, он пробивался через все преграды и препятствия. Ожившие рисунки наших выпускников и ведущие рассказал об этом символе мечтаний, целей и достижений. Самые маленькие ученики нашей гимназии, первоклассники, вместе с хореографическим коллективом Гимназии показали на сцене облачное небо мечтаний и пожелали выпускникам удачи во взрослой жизни.

В этот праздничный и немного грустный день рябят пришли поздравить Иваницкий Максим Сергеевич, доцент кафедры энергетики московского энергетического института в городе Волжский, Маньшина Ирина Александровна, муниципальный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование», ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Российского детско-юношеского центра.

В завершении линейки выпускники исполнили флешмоб, и дали последний звонок, возвещающий об окончании школы.