«Мы – спортивная Россия!»

Под таким девизом в Гимназии стартовала традиционная «Неделя здоровья» и прошла торжественная церемония открытия.

На школьном стадионе состоялся спортивный яркий праздник, участие в котором приняли учащиеся разных классов, педагоги и родители.

Для участников разработана обширная программа, которая включает  преодоление полосы препятствий,  различных конкурсы, эстафеты, спортивное многоборье. Завершится «Неделя здоровья» торжественной церемонией закрытия, которая пройдет на стадионе Гимназии. Медали, дипломы ждут лучших спортсменов, которые вручит Татьяна Романовна Лебедева, олимпийская чемпионка, рекордсменка мира.

Возможность продемонстрировать свои спортивные успехи получат ученики всех классов. Так, для первоклассников и второклассников в ФОК «Спартанец» уже прошли  соревнования «Веселые старты», а шестиклассники «штурмовали» «Полосу препятствий» на спортивном стадионе Гимназии. Старшеклассникам предстоит  сдать  нормы ГТО в рамках «Фестиваля ГТО». Ученики 3-х,4-х классов примут участие в спортивном празднике «Сильные! Ловкие! Смелые!».

Но и учителя не останутся в стороне. 12 апреля на спортивную площадку Гимназии выйдет команда управляющего совета Гимназии, команда ученического самоуправления и команда учителей.

Желаем всем удачи и побед!