«Мы часовые вечные у Вечного огня…»

Гимназия объявляет старт патриотической  акции, направленной на укрепление связи между поколениями людей, связанных с историей Поста № 1

Из года в год раздаются на Аллее Героев чёткие, чеканные шаги часовых Поста № 1. Это на смену дедам и отцам шагает юное поколение волгоградских мальчишек и девчонок. Никогда не прервется эта гордая перекличка поколений!

Проходят годы. Сменяются поколения. Но всегда гордо звучали и будут звучать слова: «Я – ПОСТОВЕЦ!».

С 3 по 11 декабря 2020 года Почетный караул Гимназии в составе 45 человек будет вновь удостоен чести нести Вахту Памяти. По инициативе гимназистов мы объявляем акцию «Мы часовые вечные у Вечного огня…», направленную на укрепление связи между поколениями людей, связанных с историей Поста № 1. Если Вы тоже были в составе Почетного караула, надевали форму Поста, принимали клятву часового и подчаска, то эта акция для вас!

Мы предлагаем Вам поделиться фотографиями и небольшими текстовыми воспоминаниями с нами для формирования гимназического архива, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также юбилею Поста № 1, которому в апреле 21 года исполнится 55 лет!

Фотографии и текстовые воспоминания вы можете присылать на электронный адрес konkurs@volgedu.ru до 30 ноября 2020 года. Обязательно укажите год, месяц, в котором вы несли Вахту Памяти. Желательно указать школу и класс, обозначить, кто на фотографии.

#МыНаПостуУВечногоОгня

#Пост1Волгоград

#ПомнимГордимся