«Навсегда и никогда»

Во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда для выпускников Гимназии прошел выпускной вечер

Из 63 одиннадцатиклассников   11 завершили свое обучение  на отлично, 6 человек стали обладателями аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении». С таким результатом закончили обучение выпускники 2019  года.

Поздравить ребят с окончанием школы и вручить аттестаты  прибыли почетные гости, среди которых Владимир Вячеславович Ефимов, депутат областной думы по Тракторозаводскому району  Волгограда, Андрей Борисович Калинин, начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда,  Василий Николаевич Курьянов,  заместитель директора по инновационной деятельности филиала МЭИ в г. Волжском и другие.

Родители, бабушки и дедушки, педагоги, друзья  — все пришли поздравить выпускников с окончанием обучения и вступлением во взрослую жизнь.

Невероятно красивый праздник устроили организаторы, который прошел  под названием «Навсегда и никогда» по мотивам произведения Е. Гришковца «Прощание с бумагой».

Выпускники вместе со своими гостями окунулись  в детство, «проплыв» по волнам детских трогательных воспоминаний.

Ни один выпускной бал не проходит без слёз. Это слезы  радости и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать. Кто-то уже решил посвятить свою жизнь серьезным наукам, кто-то – служению Родине.

Поднявшись на сцену вместе со своими родителями, ребятам  вручили  долгожданные  документы об образовании, заслуженные  благодарности и подарки.

– За годы учебы вы повзрослели, научились принимать важные решения, обратился к выпускникам Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии. – Многие проявили себя не только в постижении наук, но и в творчестве, спорте, общественной деятельности. Поздравляю вас с окончанием школы! Желаю, чтобы вы смело строили свою траекторию жизни и гордо несли славу прошлых поколений выпускников нашей школы! Успехов и удачи Вам! И помните, двери нашей Гимназии  всегда для вас открыты!

Настоящий сюрпризом для всех стало выступление родителей, который показали зажигательный танцевальный номер, а выпускники исполнили прощальный вальс.