Наши гимназисты – одни из лучших баскетболистов России и СНГ

В ежегодном престижном международном турнире по баскетболу в Витязево волгоградская команда, в состав которой входят учащиеся нашей Гимназии (Байрамов Мирзахан, 7г, Якунин Максим, 7а), стала обладателем 2 призового места.

Ребята достойно вышли в финал турнира «Бархатный сезон-2018», который традиционно проводится среди команд юношей и девушек из городов России и стран СНГ, обыграв команды из Казани, Твери, Анапы и другие.

В своей возрастной подгруппе (2004-2005 гг.) нашим баскетболистам   пришлось сражаться с командами по возрасту старше своей.  Но игроков не смутило такое обстоятельство. Они достойно бились, проиграв незначительно в очках команде из Фрязино.

По итогам международного турнира Байрамов Мирзахан  стал самым ценным  игроком (MVP).

Победители и призеры награждены   кубками, медалями, грамотами, призами.

А на недавно прошедших  Всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч», который в единый день объединил любителей баскетбола более, чем  50 городов страны,  в  Волгограде наши гимназисты в составе  команды стали победителями турнира возрастной группы 2004-2006 года рождения.

Поздравляем ребят и их тренера Андрея Сергеевича Жукова с победоносными выступлениями и желаем дальнейших спортивных успехов!