Неделя поэзии «Золотого века»

Ученики Гимназии приняли участие в мероприятии «Неделя поэзии», цель которой – отдать дань памяти великому  русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину и в очередной раз восхититься его великими и прекрасными произведениями.

Гимназисты с удовольствием решили поучаствовать в данном событии. Ведь не каждый день есть возможность погрузиться в «Золотой век» русской литературы.

Всю неделю учащиеся Гимназии будут на большой перемене читать произведения русской литературы. Этими стихотворениями ребята хотят  приобщить других учеников школы к литературной культуре.

Связано торжество с круглой датой. 220 лет назад родился непревзойдённый классик русской литературы. Его пером были написаны такие шедевры как  «Капитанская дочка, «Борис Годунов», «Пиковая дама» и многие другие.

Не забыли ученики упомянуть и других выдающихся писателей-юбиляров. Стихи Никитина Ивана Саввича, Лохвицкой Мирры Александровны и Полонского Якова Петровича, поэтов «Золотого века», знают, может быть, меньше, чем великого писателя и поэта, но они также достойны  внимания и изучения современников.

Любопытно, что литературное искусство продемонстрировали не только в традиционной форме – чтением стихов. Например, ученики 10 класса поучаствовали в конкурсе на лучший рисунок. Причем темы этих рисунков они находили в понравившихся им стихотворениям.