«Нет на свете наград, что достойнее памяти сердца»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков, 2 февраля 2021 года Гимназия провела торжественную церемонию возложения цветов у памятника «Передний край обороны войск группы полковника С. Ф. Горохова».

Активисты школьного самоуправления республики «Содружество», волонтёрского отряда «Бумеранг добра» Гимназии   с  ветеранами труда, детьми военного Сталинграда  воздали дань памяти и уважения героическому и трудовому подвигу  защитников Сталинграда, почтили минутой молчания павших героев.

– Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость своей родины.

Сегодняшний Волгоград – город с особыми глубокими традициями патриотизма. Волгоградцы чтят свою историю и свято хранят память о тех страшных событиях. Отношение к Великой Победе, к тем, кто ее завоевал, бережно передается из поколения в поколение. С чувством безмерной благодарности мы вспоминаем павших героев, чествуем ветеранов и тружеников тыла, возродивших город из руин.

В этот знаменательный день примите самые искренние пожелания мира, добра, здоровья и долголетия, счастья и благополучия! – обратился к участникам Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии

В церемонии приняли участие жители микрорайона Спартановка.