Не бойся быть добрым!

Подходит к концу всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости», которая проходит в 30 городах России. Не стал исключением и Волгоград. В частности, в нашей Гимназии собрали  новые игрушки для онкологического диспансера, кардиоцентра и ожогового центра. Дети, находящиеся в этих медицинских учреждениях, получат коробки игрушечных машинок, конструкторов, раскраски, собранных специально для тех, кто нуждается в заботе и внимании.

Эти игрушки послужат наградой для маленьких пациентов – за то,  что  были смелыми и не побоялись проходить ту или иную медицинскую процедуру.

В «Коробки храбрости» принимались только новые игрушки, поскольку у детей в больницах ослаблен иммунитет. Других особых ограничений на игрушки тоже нет. Можно сдавать любые, кроме бьющихся, непрочных, острых или мягких, а также косметику и заколки.

Помимо этого, в нашей школе реализовывался еще один проект, который называется «Уроки доброты».

Цель данной акции — донести информацию до учащихся о необходимости помогать людям, которые в этом действительно нуждаются. С помощью интерактивных уроков и интересных заданий в детях воспитывают уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями и позитивный взгляд на жизнь в целом. Уроки проводились в начальной и средней школах.

Акция «Коробка храбрости» будет проходить  в Гимназии  до 25 марта. Желающие в ней поучаствовать. Подведение итогов состоится в апреле.