«Никто не забыт»

IMG_6184Сегодняшним школьникам повезло родиться в мирное время. Они счастливы уже потому, что видят спокойное небо над головой и улыбающиеся лица вокруг. Но как забыть тяжелые годы Великой Отечественной войны, трагедии, которая без исключения коснулась каждой семьи?

Около 700  учащихся приняли участие в различных тематических уроках  Памяти, которые  прошли в Гимназии  для учащихся  1-11 классов в форме   урока-игра, литературных композиций, урока-встречах с членами общественной организации «Дети военного Сталинграда .

– Героизм и мужество всех, кто сражался за Родину, за родной Сталинград не может быть забыто. Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу, навсегда останется в наших сердцах. Уроки памяти воспитывают в нас мужество и стойкость, – отметили гимназисты на уроках Памяти, которые прошли в  дни  празднования  75-й годовщины начала разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.

«Никто не забыт, и ничто не забыто»!. Эта мысль прошла сквозь все школьные мероприятия Гимназии.

В целях воспитания у учащихся уважения к истории родного государства в образовательных учреждениях области и города в дни празднования юбилейной даты контрнаступления советских войск под Сталинградом проходят уроки Памяти и уроки Победы.

 

qzYfEjbta1o cMiiOF7d2vM